Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

21/02/2009

Le palmarès de la finale nationale

1) Valentin PINAULT, POITOU CHARENTES, 17 ans, en Bac pro 1 au LEPA Jean-Marie Bouloux à Montmorillon

2) Aurélien BLANCHARD, BOURGOGNE, 21 ans, en BTS PA 2ème année au LEGTA de Fontaines

3) Benoît VOGIN, LORRAINE, 19 ans, en Bac pro 1 au Lycée agricole de Château Salins

4) Laurie LACOMBE, CENTRE, 19 ans, en 1ère Bac PRO au LEGTA du Cher

5) Fabien BROUSSAL, LIMOUSIN, 19 ans, en BTS PA au Lycée des Vaseix

6) Fabien GIBERT, PACA, 18 ans, en 1ère Bac PRO au LEGTA de Carmejane

7) Gaëtan GABARD, POITOU CHARENTES, 18 ans, en Bac pro au LEPA Jean-Marie Bouloux à Montmorillon

8) Anthony PERIERE, AUVERGNE, 17 ans, en Bac pro 1ère année au LPA de Rochefort Montagne

9) Benjamin DETRICHE, CENTRE, 22 ans, en BTSA 2 au LEGTA DE VENDOME

10) Etienne ROUSSILHES, MIDI PYRENEES, 16 ans, en BEPA 2 au Lycée de Figeac

11) Hélène BURNIER, RHONE ALPES, 21 ans, Lycée de la Côte Saint André

12) Benjamin CHERREY, CHAMPAGNE ARDENNE, 18 ans, en Bac Pro 1A au Lycée Agricole de CHAUMONT CHOIGNES

12) Mathieu ANGEL, BOURGOGNE, 20 ans, en BTS PA 2ème année au LEGTA de Fontaines

14) Antoine LAHAYE, LORRAINE, 18 ans, en Terminale STAV au Lycée agricole de Mirecourt

15) Christophe GUIBERT, AUVERGNE, 22 ans, en BTS PA 1 au CFA de Brioude Bonnefont

16) Valentin GRELIER, PAYS DE LA LOIRE, 18 ans, en BAC PRO au CFA Lycée Nature de la Roche sur Yon

17) Alexandre RIGOLLET, LIMOUSIN, 18 ans, en BAC PRO CGEA au Lycée Agricole de Magnac Laval

18) Jordan OCQUIDENT, NORD PAS DE CALAIS PICARDIE, 18 ans, en Bac pro terminale au Lycée de Thiérache

19) Guilhem DANGEL, RHONE ALPES, 18 ans, Lycée Agricole Olivier de Serres

20) Aurélien THEVENOT, FRANCHE COMTE, 16 ans, en Seconde GT au Lycée Etienne Munier à Vesoul

21) Quentin GLUTRON, MIDI PYRENEES, 19 ans, en Terminale agro-biologie au Lycée Agricole de La Cazotte 

22) Loïc GUINOT, AQUITAINE, 21 ans, en BEPA 2 CGEA au CDFAA de Périgueux

23) Emilien BONNAUD, PAYS DE LA LOIRE, 19 ans, en Bac PRO 2 au Lycée Agricole de Luçon Pétré

24) Yoann DUMANET, NORD PAS DE CALAIS PICARDIE, 18 ans, en BTS PA au Lycée de Thiérache

25) Emmanuel MATHEVON, FRANCHE COMTE, 18 ans, en BEPA 2 à l’Ecole d'Agriculture St Joseph

26) Jason MOLIN, AQUITAINE, 18 ans, en Bac pro 1 au CDFAA de Périgueux

27) Mickaël TOUCHE, PACA, 18 ans, en 1ère Bac PRO au LEGTA Carmejane 

28) Antoine GUERIN, CHAMPAGNE ARDENNE, 18 ans, en Bac Pro 1A au LEGTA de RETHEL

29) Laura LASNIER, ILE DE France, 18 ans, Lycée Agricole la Bretonnière

30) Thierry BARDIN, ILE DE France, 17 ans, Lycée Agricole la Bretonnière

 

Les 6 premiers candidats sont qualifiés pour les Rencontres Européennes.

 

 

Les commentaires sont fermés.