Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

28/02/2010

Le palmarès de la finale nationale

P1110436.JPG1 - Guillaume COUSIN CFA de Challuy (58), région BOURGOGNE - 86 points

2 - Benoit BRAULT LEGTA de Tours-Fondettes (37), région CENTRE - 85,5 points

3 - Félix PESCHET Lycée agricole du Rheu (35), région BRETAGNE BASSE-NORMANDIE - 84,5 points

4 - Luc BOURGEOIS MFR de Saint Laurent de Chamousset (69), région RHONE ALPES - 84 points

4 - Alexandre CLEMENT EPLEFPA Montmorillon (86), région POITOU CHARENTES - 84 points

6 - Flavien BOUCHARD LEGTA de Bourges, région CENTRE - 82,5 points

6 - Julien ETCHEBARNE Lycée agricole de Mauléon (64), région AQUITAINE - 82,5 points

6 - Clément RIVIERE Lycée agricole de Neuvy à  Moulins (03), région AUVERGNE - 82,5 points

6 - Florent TOUZET Lycée agricole de Brioude Bonnefont (43), région AUVERGNE - 82,5 points

10 - Thibault ODDON LEGTA de Gap (05), région PACA - 82 points

11 - Romain AUBINEAU EPLEFPA Montmorillon (86), région POITOU CHARENTES - 81,5 points

12 - Pierre BLANC LEGTA de Gap (05), région PACA - 80 points

12 - Rony LAPRADE EPLEFPA Magnac-Bellac (87), région LIMOUSIN - 80 points

14 - Adrien CHABE Lycée agricole d'Aire sur la Lys (62), région NORD PAS DE CALAIS PICARDIE - 79,5 points

15 - Damien FILLEUL LPA La Faye St Yrieix la Perche (87), région LIMOUSIN - 78,5 points

15 - Justin LOSSON CDFA de Sainte-Livrade (47), région AQUITAINE - 78,5 points

15 - Stéphanie RIFFARD Lycée agricole d'Aubenas (07), région RHONE ALPES - 78,5 points

15 - Charles-Henri VOIRIN Lycée agricole de Mirecourt (88), région LORRAINE - 78,5 points

19 - Jean-Luc CARRIEROU Lycée agricole de Castelnaudary (11), région LANGUEDOC-ROUSSILLON - 78 points

19 - Vincent SALVAGNAC Lycée agricole La Cazotte de St Affrique (12), région MIDI PYRENEES - 78 points

21 - Suzanne DEL OMO LEGTA de Carmejane (04), région PACA - 77 points

21 - David SENSER Lycée agricole de Château Salins (57), région LORRAINE - 77 points

23 - Kévin DOS SANTOS Lycée agricole de Castelnaudary (11), région LANGUEDOC-ROUSSILLON - 76 points

24 - Amaury GONTHIER Lycée agricole de St Pouange (10), région CHAMPAGNE ARDENNE - 75 points

24 - Quentin OULKAID CFA du Lycée Nature de la Roche sur Yon (85), région PAYS DE LA LOIRE - 75 points

26 - Ludovic MORANT Lycée agricole de Rethel (08), région CHAMPAGNE ARDENNE - 73 points

27 - Jérémy AUBIGNAC Lycée agricole La Cazotte de St Affrique (12), région MIDI PYRENEES - 72,5 points

28 - Marion RAVEY Lycée Granvelle à Besançon (25), région FRANCHE COMTE - 71,5 points

29 - Bérangère BRIZARD LEGTA Etienne Munier de Vesoul (70), région FRANCHE COMTE - 70,5 points

30 - Sylvain AUDUSSEAU Lycée agricole de Pouillé (49), région PAYS DE LA LOIRE - 70 points

31 - Gaëlle VAUGON Lycée agricole de la Bretonnière (77), région ILE DE FRANCE - 69,5 points

32 - Simon APPERE Lycée agricole du Rheu (35), région BRETAGNE BASSE-NORMANDIE - 65,5 points

33 - Charlotte DAURELLE LEGTA de Fontaine (71), région BOURGOGNE - 63 points

34 - Benoit CHEKLAT Lycée agricole de la Bretonnière (77), région ILE DE FRANCE - 61,5 points

34 - Alexandre GOBERT Lycée agricole de Thiérache à Fontaine les Vervins (62), région NORD PAS DE CALAIS PICARDIE - 61,5 points

 

Notes et classement Notes et classement.pdf

Les commentaires sont fermés.